nyanerti

14.12
03:48

Нидерландские ученые создали крошечный датчик температуры, который не нуждается в батарее


Нидерландские
В Техническом университете Эйндховена был разработан инновационный компактный беспроводной датчик измерения температур, который способен получать подпитку только за счет поступающих на него радиоволн. Более подробное описание этой технологической разработки можно встретить на официальном веб-сайте учебного центра.
По последним данным, площадь этого устройства равняется всего лишь двум квадратным миллиметрам. А вес этого крохотного датчика сопоставим с весом песчинки и равняется 1,6 мг. Специально для его подзарядки был разработан роутер, который, впрочем, и сам потребляет минимальное количество энергии.
Все что требуется в процессе подзарядки – это уловить радиоволны, испускаемые роутером. Обратно «зарядное устройство» отдает данные об изменениях температур.
На данный момент устройство может подзаряжаться только на расстоянии в 2,5 см, но в течении будущего года ученые хотят увеличить этот показатель до 1 метра. А в задумках у ученых дойти до радиуса в 5 метров.
Сами ученые говорят о том, что это устройство «найдет себя» в системе умного дома и сможет вместе с изменениями температурных показателей еще измерять уровень влажности окружающего пространства и даже послужит специальным датчиком движения. Вполне вероятно, что в будущем эта разработка будет применяться в идентификациях беспроводного типа и банковских платежных системах.
По оценкам разработчиков, такие датчики будут иметь невысокую стоимость. При учете массового выпуска стоимость этого устройства будет равняться 20 центам. Когда точно датчик поступит в массовое производство впрочем, не известно, однако специалисты уверены, что у него неплохой коммерческий потенциал.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


13.12
06:08

Капуста тушеная (в мультиварке)

Капустакачан капусты - 1 шт. (небольшой)
морковь - 1 шт.
лук репчатый -1 шт.
помироды - 3 шт.
сосиски - 1 упаковка (8 штук)
растительное масло - 1 ст.ложка
Натереть на терке морковь. Лук мелко нарезать.
Обжарить на растительном масле в мультиварке морковь с луком на функции "выпечка"  7-10 минут постоянно помешивая.
Капусту нашинковать или порезать кусочками (кому как больше нравится).
Помидоры нарезать по желанию кусочками или кружочками.
Сосиски нарезать кружками.
Капусту, помидоры и сосиски выложить в мультиварку к обжаренной моркови с луком.
Тушить на функции "тушение" 1-1,5 часа, периодически помешивая.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Морковь1 шт.Помидор свежий3 шт.Масло растительное1 ст.л.



Увеличить

АвторТатьяна

26.11
05:17

Салат "Домик в деревне"

СалатСоломка соленая - 3-4 п.,
сыр-"косичка" - 1 шт.
плавленный сырок - 1 шт.,
зелень, салат.
 
За основу можно взять любой салат, у меня был такой: 1 б. красной фасоли, 300 г копченой колбасы порезать кубиками, 1 сырая морковьна мелкой терке, 200 г грибов жареных с луком, 1 п. сухариков с беконом , чеснок, майонез.



Если есть, можно использовать прямоугольную форму без дна и с её помощью выложить салат на блюдо, предварительно застеленное листьями салата, у меня под рукой салата не было использовала листья щавеля. Формы у меня тоже нет, поэтому понемногу выкладывала салат, постепенно обкладываю палочками.

Плавленый сырок использовала в качестве подставки для декора - плетень, колодец, дерево. http://vtarelke.com/img/money.gif




06.11
16:09

Проект лазерного 3D-принтера Glowforge собрал рекордную сумму



В мире был установлен новый абсолютный рекорд по объему привлечения инвестиций при помощи краудфандинга в области технических проектов. Стартап из Сиэтла под названием Glowforge собрал 27.9 миллионов долларов США, при необходимой планке для осуществления проекта в 100 тысяч долларов. Инициаторы проекта высказали свое удивление, так как не рассчитывали на подобный ажиотаж в отношении их разработки. Создали инженеры – инновационный 3D принтер, который не «печатает», а «вырезает».
Новый принтер Glowforge может работать с самыми различными материалами, будь то кожа, дерево, картон, бумага, синтетическое волокно. Перечень обрабатываемого сырья для Glowforge невероятно длинный. Вырезание осуществляется при помощи небольшого лазерного луча. С его же помощью можно не только вырезать фигуры, но и выполнять высокоточную гравировку, как на создаваемых изделиях, так и на уже готовых вещах.
В остальном Glowforge работает точно так же, как и любой другой 3D принтер. Для реализации проектов в устройство необходимо загружать виртуальные чертежи. Подготовить их можно при помощи самого разного программного обеспечения, например Adobe Photoshop и Adobe Illustrator. Есть в Glowforge и каталог готовых моделей, а также каталог шаблонов. Создатели устройства обещают регулярно пополнять базовое хранилище новыми чертежами. После выхода принтера они будут доступны в сети.
Ожидается, что на рынок Glowforge выйдет уже в 2016 году. Базовая версия лазерного 3D принтера составит около 2 400 долларов США. За продвинутую версию придется выложить уже по меньшей мере  4 800 долларов.
Отдельно стоит отметить, что технология 3D печати набирает все большую популярность в мире. Сегодня такие принтеры используются уже не только в промышленных и научных целях, но и в медицинских. Используют 3D печать и в искусстве, а также просто в быту. В последние годы такие принтеры стали активно захватывать кондитерское дело.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


29.10
06:41

Чудеса

ЧудесаВ поисках лучшей жизни и без гроша в кармане Чарли приезжает в Гонконг. Свои последние центы он отдает бедной торговке за цветок розы, который должен принести ему удачу. И «счастливый» случай не заставил себя ждать. Чарли становится невольным участником перестрелки двух мафиозных кланов и выносит из-под огня главного босса одной из гангстерских группировок.

Умирая, главарь мафии назначает Чарли своим наследником и Большим Братом своего клана. В роли «крестного отца» доброй половины криминального Гонконга Чарли приходится проявлять чудеса ловкости и изобретательности…

28.10
04:22

Иран в первый раз приглашен участвовать в переговорах по Сирии

Информацией об этом во вторник, 27 октября, поделилось

25.10
03:31

Дух времени: Следующий шаг

ДухВ фильме рассматривается вопрос необходимости выхода из существующей социально-экономической системы. Раскрываемая в фильме тема выходит за пределы вопросов культурного релятивизма и традиционной идеологии, и для обозначения основных точек эмпирической взаимосвязи человечества и природы, экстраполирует неизменные ценности естественных законов на новую парадигму устойчивого социально-экономического развития, которая называется «ресурсоориентированная экономика».

25.10
00:42

ИГ зарабатывает на продаже нефти $50 млн в месяц — агентура Ирака

Так, дорожный налог в Северном Ираке составляет 200 долларов, пограничная пошлина с фургона, пересекающего границу Ирака с Иорданией и Сирией, — 800 долларов, указывает Глебова. Поэтому все чаще мы слышим ультимативные заявления американских политиков и военных.

 
Военно-космические силы РФ продолжают операцию по уничтожению экстремистов и террористов на территории Сирии. При всем этом босс Центра исследования стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров отмечает, что развитие российско-курдских отношений может негативно сказаться на наших взаимоотношениях с Турцией: «Анкара, конечно, будет биться в истерике». Я бы сообщил, что у нас честная и откровенная дискуссия с руководством Ирака. «Я бы не предполагал, что такие вещи будут происходить стабильно, но я уверен, что это обозначает наше упорство (в борьбе с ИГ)», — объявил он.
 В частности, США проводили переговоры об этом с правительствами, включая турецкое. Он убежден, что этот случай просто подтверждает настойчивость в борьбе с террористами. Можно это делать и через Иракский Курдистан. «В этом смысле ИГИЛ — это как раз слепок этих наркотранзитных противозаконных группировок, которые набрали силу бесконтрольную, в том числе на афганском наркотрафике», — цитирует phonepics.ru. Это забота не о демократии, а о том, кто будет править в Сирии, под чьим она будет воздействием.


18.10
07:39

Где же ты милая, неповторимая, где ж ты сейчас...


Где же ты милая, неповторимая, где ж ты сейчас,

Где же не вижу я, образ любимый твой, ну хоть бы раз,

Ну хоть разочек-то, хоть на мгновение тебя увидать,

Нежно и ласково, губы столь сластные поцеловать.

***

Даже не помню я, сколько прошло с тех пор, жгучих ночей,

Как просыпаюсь, то кажется мне, что я будто ничей,

Нету ни родины, нету ни флага, и нету друзей,

И даже ты обо мне позабыла, тебе я зачем.

***

Дни пролетают, недели и месяцы, и целый год,

Время бессмысленно, как-то немыслимо скачет вперёд,

Я же сижу, у окошка под вечер надежду тая,

Что может вспомнишь, напишешь письмо, дорогая моя,

***

Ты же молчишь, игнорируя полностью, как же мне быть,

Хоть и хочу, но душе не прикажешь тебя позабыть,

Только во сне очень нежно целую я губы твои,

Но по подъему звонок обрывает видения мои.

***

Там за бараком, за длинным забором речушка течёт,

На берегу под аккорды гитары тихо кто-то поёт,

Ты дивно слушаешь, губы прикусывая, глазки раскрыв,

Даже задумалась, в мысли ушла, обо всём позабыв.

***

В мыслях твоих лишь одно увлечение да как погулять,

Как бы с парнями, кафе или бары бы по посещать,

Как бы получше в компании с неким тебе отдохнуть,

И тихой ночью в его же объятиях потом утонуть.

***

Даже не знаю, за что все те годы так страстно любил,

Ведь в концовке, от чувств твоих жалких остался лишь пыл,

Рухнуло всё, ничего не осталось, и лишь у меня,

В сердце разбитом тоска залегла, и скорей навсегда.

***

Что же поделать, не в силах уже ничего изменить,

И даже сердце, не в силах уже никого полюбить,

Даже не знаю хоть вспомнишь меня и пришлёшь свой привет,

И только время, на это скорее мне даст свой ответ.

30.08.1997г.

11.10
05:21

Такое чувство...

у губернатора дилемма

где взять асфальта для дорог

чтоб ездить на порше который

по накладным и есть асфальт

09.10
02:07

Мутное чувство.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

24.09
20:02

мысль

Жирафы спят от 10 минут до двух часов в день. Люди с интернетом тоже жирафы.


21.09
13:12

Дар или проклятье?


Наверное, каждый из нас в своей жизни, хоть раз,но мечтал знать свое будущее. Действительно, так заманчиво знать, какой белет тебе попадется на экзамене, какие цифры выпадут в латерее,……….. "Знать бы где упасть - соломку бы подстелил". А если в том то и дело, что ты ЗНАЕШЬ, НО "соломку" увы не подстелишь???? Ты знаешь, что завтра случится что-то страшное, НО ничего не можешь сделать. Ты кречишь, НО никто тебя не слышит. А все по тому, что будущее неизменно. Ты знаешь, когда ТЫ умрешь и как это произойдет и ты ждешь этого….Генри не выбирал, знать ему будущее или нет, он был наделен этим даром (или проклятьем?).Только вчера закрыла последнюю страницу. До сих пор бушуют эмоции и хочется что-то подправить, переписать….. Но книга прочитана, прожита….




05.09
03:54

Подранки

ПодранкиПечаль и радость, вера и отчаянье тесно переплетаются в сознании писателя Алексея Бертенева, когда память возвращает его в детство. А детство этого поколения было нелегким — оно пришлось на суровые годы войны.

01.09
13:12

Сырный суп с фрикадельками


Сырный


Увеличить
мясной фарш - около 300г; картофель - 3 шт.; морковь - 1 шт.; лук репчатый - 1 шт.; сыр (гауда) - 50г (можно больше); перец душистый горошком, соль, зелень - по вкусу; масло растительное для обжарки





ФотоКартофель нарезать кубиками, добавить в кипящую воду и варить до готовности. Лук и морковь мелко порезать. Разогреть сковороду, добавить масло, положить измельченную морковь и обжарить до осветления. Добавить лук и обжарить вместе с морковью до золотистого цвета. Выложить зажарку в бульон с картофелем.ФотоИз фарша слепить фрикадельки и добавить в суп. Уменьшить огонь и варить фрикадельки до готовности, не забывая снимать образующуюся пену.ФотоВ готовый суп добавить тертый сыр, размешать, дать ему расплавиться и снять кастрюлю с огня. Разлить суп по тарелкам, посыпать зеленью и подать на стол.

09.08
15:14

Верховный суд встал на защиту поисковиков, отказывающих в «праве на забвение»

«Штрафной» законодательный проект на «праве о забвении» подвергся критике Верховного суда РФ.

Критикуемый многими закон о «праве на забвение» получил сегодня еще одного мощного противника — Верховный суд Российской Федерации.
Данной инициативой предвидено, что поисковики могут быть оштрафованы на сумму в 100 тыс. руб. в случае, ежели судом будет признан отказ удалять ссыоку на личную информацию пользователя необоснованным. Кроме того, уполномоченный конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас объяснил, что в законе не указаны минимальный и максимальный размер штрафа.
В отзыве Верховного суда за подписью Петровой обозначено, что государственное принуждение строго регламентировано и его лишнее применение неприемлемо, именно поэтому предупреждение правонарушений обеспечивают соразмерные меры юридического характера.
В то же время Верховный суд не согласен, что авторы законодательного проекта посоветовали предоставить Роскомнадзору полномочия рассматривать дела о неисполнении судебных решений поисковиками, и такие дела следует отнести к компетенции судей. Кроме того, сенатор осуждает норму о том, что для жителей и юридических лиц предлагается установить одинаковый размер штрафа. Парламентарии напоминают, что КоАП обязывает при назначении наказания учитывать финансовое положение правонарушителя.
Закон о праве жителей требовать у поисковиков удаления ссылок на недостоверную, неактуальную и распространяемую с несоблюдением законодательства информацию о себе был принят Думой на заключительном пленарном совещании весенней сессии 3 июля. Не считаются поисковиками информсистемы, используемые для оказания госуслуг либо проведения предусмотренной федеральными законами деятельности в сети Интернет.
Интернет-сообщество раскритиковало законодательную инициативу.


05.08
07:57

Женщины более уязвимы для болезни Альцгеймера, чем мужчины


Команда ученых, состоящих в некоммерческой Ассоциации Альцгеймера (США), выяснили, что головной мозг у женщин более уязвим к дегенеративным эффектам этого заболевания, поэтому женщины составляют две трети всех диагностированных случаев болезни Альцгеймера в США.
















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/9e6/9e6309a934fc451b3912fae985d5fb6b.jpg








26.05
05:48

Лже-киш из цветной капусты


Лже-киш


Увеличить
цветная капуста - 1 небольшой вилок (до 1 кг); яйцо - 5 шт.; сливки (жирность 10%) - 100 мл; чеснок - 1 зубок чеснока; соль, перец и другие любимые специи - по вкусу; для посыпки: тертый сыр - по вкусу.





ФотоРазбираем цветную капусту на соцветия, моем. Провариваем в кипящей, подсоленной воде 4-5 минут, после чего откидываем на дуршлаг. Капуста должна остаться чуть хрумкой.ФотоДелаем заливку для лже-киша: взбиваем яйца со сливками, солим, перчим по вкусу, чуть чесночка мелкорубленного, чтобы только нотка осталась, мелкорубленный укроп (по желанию), а сестра сыпанула смесь итальянских травок (аццкий любитель она просто!), что, впрочем, совершенно там не помешало.ФотоФорму смазываем щедро сливочным маслом. Хоть у меня и силикон, но цветная капуста очень любит сливочное масло.ФотоВ форму плотно укладываем отваренную цветную капусту.ФотоСверху заливаем подготовленной яично-сливочной заливкой, посыпаем тертым твердым сыром. Ставим в духовку, разогретую до 180С на 20-25 мин. А проще сказать - до нарумянивания. Приятного аппетита!

09.05
22:01

А я не знаю о чем я вообще!


Вечная любовь?, может быть!Я была ей верна, но время - зло!и лекарство. Для моей памяти.

И чем больше дней, тем там рана глубже..

Все слова любви ,в моем измученном сердце ,слились в одно -рыданье.. рыданье без конца,

Как поцелуй,запретный.и всё тянется давно. Слишком давно.

Ты уйти не мог, прощаясь навсегда.

Вот видит Бог, я все еще надеясь,я жду,

Когда увижу вновь! эту мою "любовь"

Всё выпио до дна, а путь один, сквозь ад..и только …

Минуя и мрак и туман, туман,то был сплошной обман…

В сумраке ночном моя любовь умрёт, и уйдёт, но оживёт потом. и всё вернёт

Летний зной, осеннии мрак, зимний покой,и весенний поток..



Папки