nyanerti





04.11
23:02

анекдотец,

— Оружие, наркотики, еду везёте?



31.10
14:37

Генри Фул

Постер фильма Генри ФулРежиссер: Хэл Хартли
В ролях: Паркер Поузи, Кевин Корригэн, Кристи Карлсон Романо, Джеймс Урбаняк, Лиам Эйкен, Джеймс Саито, Николас Хоуп, Винни Кокс, Томас Джей Райан, Михо Никайдо, Жан Лесли Хардинг, Мария Портер, Джин Руффини

Жизнь застенчивого мусорщика Саймона Грима невероятно скучна и печальна. Дни напролёт он вкалывает на работе, для того, чтобы оплатить лекарства больной матери и безделье сексуально озабоченной сестры. Единственные моменты блаженства, которые скрашивают унылое существование Саймона, это несколько спокойных минут в компании с баночкой пива. И когда уже казалось фортуна поставила жирный крест на судьбе несчастного мусорщика, на горизонте появился загадочный Генри Фул с большим чемоданом в руке.


23.10
14:52

50мм


50мм, или просто "полтинник", это объектив - легенда.. Еще его называют "нормальным", благодаря факту что передача перспективы данным объективом примерно соответствуют тому, как  ее воспринимает человеческий глаз. Благодаря этому  качеству, 50мм это выбор многих легендарных фотографов, таких как Анри Картье-Брессон и Ральф Гибсон. В то время как большинство людей считает, что объектив с фокусным расстояние в 50 мм хорош только для уличной фотографии и портретов, он также может быть использован для съемки других жанров фотографии.

 

 
50мм - №1Подходите к значению диафрагмы творчески
Фикс объективы с ФР 50мм, доступные на сегодняшний день, очень быстры, несмотря на свою дешевизну. Даже самый дешевый 50мм объектив имеет диафрагму f/1.8. При такой широкой диафрагме очень малая часть кадра будет в фокусе.  Вместо того, чтобы считать это недостатком, лучше сфокусируйтесь на самом важном элементе в кадре. Например, объекты на заднем плане могут быть размыты, а на переднем плане быть в фокусе. Когда диафрагма открыта, фокусироваться нужно очень тщательно.  Переключите режим автофокуса в AF-S (SinglePoint)  и  внимательно выберите точку фокусировки, так как глубина резкости будет очень малой.

50мм - №2Подойдите ближе
Лучшие фотографии получаются тогда, когда вы находитесь в близком взаимодействии с объектом съемки. Не сомневаясь подходите ближе, если снимаете средний и крупный  план. Малое расстояние позволяет делать более «личные» снимки и помогает почувствовать свою причастность к происходящему в кадре.

50мм - №3Снимайте при небольшом количестве света
Широкий диапазон диафрагмы может оказаться спасительным, если вы решите снимать при слабом освещении. Диафрагма f/2 и ISO400 дают такое же количество света как f/5.6 при ISO 3200. Быстрый 50-миллиметровый объектив легко поймает достаточно света без использования высоких ISO или долгой экспозиции.

50мм - №4Снимайте макро
Специальные макро-объективы довольно дороги, но вы можете творчески использовать свой  50-миллиметровый объектив для съемки макро. Возможно, вам пригодится реверсивное кольцо (очень дешевое и простое приспособление), которое позволяет одевать ваш объектив обратной стороной. Вы не сможете использовать автофокус, но это великолепный и очень доступный способ снимать цветы, насекомых и другие крошечные объекты.

50мм - №5Почему стоит использовать 50-миллиметровый объектив?
  • Для тех, кто учится: благодаря контролю, который она предоставляет, этот фикс-объектив приучает к дисциплине и помогает усовершенствовать свои навыки.
  • Цена: базовый объектив 50mmf/1.8 – один из самых дешевых на рынке.
  • Удобство: он практически не занимает места в фотосумке и к тому же очень легок.
  • Качество оптики: не смотря на невысокую цену, его оптические качества великолепны благодаря простому дизайну
  • Многофункциональность:  от портретов до уличной съемки, макро и пейзажей, 50-миллиметровый объектив может быть использован для различных целей.
50мм - №6Заключение:
Эти советы помогут вам использовать данный объектив по максимуму. Доступный, простой, легкий, обладающий многими положительными характеристиками – 50 mm не только поможет насладиться различными жанрами фотографии, но и сделает из вас лучшего фотографа.50мм - №750мм - №850мм - №950мм - №1050мм - №1150мм - №1250мм - №1350мм - №1450мм - №1550мм - №1650мм - №1750мм - №1850мм - №1950мм - №2050мм - №2150мм - №2250мм - №2350мм - №24 
источник: 121clicks.com

20.10
13:02

Народное творчество: 17 сногсшибательных объявлений с рынка, которые заставят посмеяться от души


Примеры беспощадного рыночного креатива.
Примеры беспощадного рыночного креатива.

Народное творчество не знает границ, особенно, когда дело доходит до торговли. Вот, вниманию читателей, наш традиционный юмористический обзор в котором были собраны невероятные, смешные, способные выбить из седла объявления с рынка. Не обратить внимания на такие - просто не возможно!
1. «Конечно, так мы вам и поверили!»

Хорошая попытка.
Хорошая попытка.

2. «Гость из культурной столицы значит… А почему грязный такой?»

Петербуржцы на рынке.
Петербуржцы на рынке.

3. Отыскать оригинал на рынке большая удача!

Не подделка.
Не подделка.

4. На любой вкус, короче!

Широкий ассортимент.
Широкий ассортимент.

5. «Никого нет дома!»

Строгий запрет.
Строгий запрет.

6. «Надо переворачивать! Клад точно спрятан там!»

Спрятанный клад.
Спрятанный клад.

7. Философские заметки на тайском рынке

Объявление с глубоким смыслом.
Объявление с глубоким смыслом.

8. «Свежие - это, безусловно, плюс! А то всякое бывает…»

Прекрасные трусы.
Прекрасные трусы.

9. «Уважайте чувства бананов!»

Права бананов.
Права бананов.



10. «А крыжовник, я смотрю, уродил в этом году!»

Урожай крыжовника.
Урожай крыжовника.

11. «А раздевать можно?»

Недоступные помидоры.
Недоступные помидоры.

12. Единственный минус - напрочь лишает грамотности!

Лекарство от всего.
Лекарство от всего.

13. Так сказать, вернулся к истокам…

Бутик на рынке.
Бутик на рынке.

14. «У конкурентов-то зонта нет!»

Конкуренция, она такая.
Конкуренция, она такая.

15. Так вот оно что!

Сладости Армении.
Сладости Армении.

16. Такие трусы, что и штанов не надо!

Трусы по-русски.
Трусы по-русски.

17. «Будем надеяться, что в лучшее место…»

Исчезнувшее мясо.
Исчезнувшее мясо.




В продолжение юмористической темы вниманию читателей еще 17 снимков, доказывающих, что в любом деле главное - это вера в собственные силы и целеустремленность.










12.10
08:53

Возраст любви

Постер фильма Возраст любвиРежиссер: Хулио Сарасени
В ролях: Альберто Дальбес, Лолита Торрес, Рамон Гарай, Флорен Делбен, Марио Фаиг, Доминго Сапелли, Моренита Гале, Хулиан Перес Авила, Луис Гарсия Бош, Лина Бардо

Много лет назад молодой аристократ хотел жениться на знаменитой певице, но его отец разрушил брак накануне свадьбы, считая, что артисточка не подходит будущему дипломату. Через несколько лет их теперь уже взрослые дети встретились в театре Буэнос Айреса.






10.09
04:06

Хитро...

На паре преподаватель задал вопрос: Вот бывают страны для людей разного пола- для мужчин и для женщин, а у нас для каких людей страна? После гробового молчания с задней парты: У нас страна вообще не для людей. Вы знаете я с ним согласен.






10.08
12:13

Мой младший брат

Постер фильма Мой младший братРежиссер: Александр Зархи
В ролях: Андрей Миронов, Олег Ефремов, Александр Збруев, Олег Даль, Сергей Курилов, Арво Круусемент, Иван Савкин, Людмила Марченко, Виллу Томингас, Я. Сауль

Позади выпускные экзамены — и четверка школьных друзей решает махнуть в Прибалтику, подальше от надоевшей опеки взрослых. Брат одного из героев пытается внушить им что-то правильное насчет серьезного отношения к жизни — но они не меняют своего «безответственного» решения…



Папки