nyanerti

12.03
03:31

Таймер в фотоаппарате. Как сэкономить на дополнительном оборудовании? (видео)



Для чего нужен таймер в зеркальном фотоаппарате? Как сэкономить на дополнительном оборудовании для съемок
 
Официальная группа ВКонтакте: http://vk.com/peoplesclub
Задать вопросы и записаться в фотошколу: 8 (900) 244-61-98 Александр

07.03
03:25

Новая система оповещения поможет предотвратить ущерб от излучения Солнца


Солнечное излучение одинаково опасно как для людей, так и для электросетей и спутников. Чтобы заблаговременно узнавать о приближающемся солнечном шторме, ученые разработали новую систему оповещения на основе коронографов.








статья — это всего лишь план для системы, но не она сама. Реализация в любом случае потребует подтверждения от прогнозистов-людей, поскольку лишь они в состоянии определить, стоит ли бить тревогу или НАСА не стоит обращать внимание на очередной слабый солнечный ветер.



04.03
17:36

Гармоничность

Хорошо выглядеть на фото — мечта любой женщины, да и, чего скрывать, любого мужчины тоже. Однако кому-то это дается легко и непринужденно, а кому-то приходится прикладывать невероятные усилия, чтобы был заметен результат. Как всегда хорошо выглядеть на фото? Все очень просто, дорогие друзья!
Как всегда хорошо выглядеть на фото: принцип гармонии

Во всем есть гармония, и в человеке тоже. Она прекрасно видна со стороны при просмотре фотографий. Уверяю, достигнув гармонии, вы точно будете знать, как всегда хорошо выглядеть на фото!

Достичь этого состояния можно, но прежде необходимо разобраться и определить для себя те «точки отсчета» своей гармонии, с помощью которых вы могли бы обозначить свое состояние души и тела на фотографиях.

Гармоничность делится на две составляющие - это физическая гармония и психологическая.

Еще с древних времен гармония была ярко выражена в архитектуре, красота которой сохранилась до наших дней и продолжает развиваться по принципам, заложенным у основания нашими предками: правильно скоординированные линии образуют силуэты и формы.
Тело как архитектура

Тело - это также единый организм, и взаимодействие частей тела должно быть правильным и скоординированным. Когда для создания снимка человек откликается сознательно и осознанно, когда он знает, как всегда хорошо выглядеть на фото, все, что запланировано, получается естественно и непринужденно. Необходима физическая гармония частей тела, человек должен понимать замысел фотографа и сделать чуть больше, чем было запланировано. Легче достичь гармонии, если части тела приближены друг к другу. Если части тела удалены друг от друга, снимок теряет гармонию.

Если мы правильно распределим нагрузку и сопротивление своего тела, получим то самое чувство гармонии, которое увидите вы и окружающие вас люди.



Существуют три вида распределения тела.

Первый — это стабильность за счет массивности. Это, как правило, «уверенные в себе» позы, которые дают представления о величественности и основательности. Прекрасным примером из архитектуры могу послужить Египетские пирамиды и статуя Сфинкса.

Второй - это сила гравитации. Сила сопоставима с движением вверх, на снимках, как правило, это открытые позы, а в архитектуре это купола, фрески и тонкие высокие строения, которые шпилем пронизывают облака и стремятся вверх.

И третий - это необходимость поддержки, касание рук, тела и лица. Множество примеров арок, балясины и колонн. Каждый вид архитектурного произведения имеет свои законы, которым может подчиняться и человеческое тело, визуально создавая линии, подобно архитектуре украшающие нас.
Как всегда хорошо выглядеть на фото: душевный компонент

Слово "гармония" (от греческого слова "harmonia") означает соразмерность частей и целого, слияние различных компонентов объекта в единое органическое целое. Тогда что же такое психологическая гармония?

Все мы когда-то проходили через определенные жизненные этапы, и эти чувства, воспоминания знакомы каждому. Именно из них и состоит психологическая гармония. Она включает в себя те переживания и эмоции, которые присущи определенным обстоятельствам и применимы к жизни.

В фотографии эти качества присущи той роли, которую нам необходимо сыграть, чтобы достоверно передать чувства и состояние мгновения, т.е. вернуться и вспомнить, исполнить и отпустить. Как всегда хорошо выглядеть на фото, учитывая психологическую гармонию? Просто каждый человек сам решает для себя, в каком состоянии он проживает жизнь и когда и сколько именно это состояние доминирует в каждом дне или мгновении.

Общие секреты, как всегда хорошо выглядеть на фото, теперь доступны и вам. Дело за малым – создать гармонию между своим настроением, желаниями и внешностью!


04.03
01:53

Шикарный дом в здании заброшенного цементного завода


Бункеры бывшего цементного завода, перестроенные в жилой комплекс.
Бункеры бывшего цементного завода, перестроенные в жилой комплекс.

В Каталонии (Испания) среди индустриального ландшафта цементного завода, заброшенного еще в 1973 году, можно отыскать оригинальный жилой комплекс. Несмотря на то, что он построен в бывших промышленных бункерах, дом выглядит весьма достойно.
Проект перестройки бункеров от испанского архитектора Рикардо Бофилла (Ricardo Bofill).
Проект перестройки бункеров от испанского архитектора Рикардо Бофилла (Ricardo Bofill).

Когда испанский архитектор Рикардо Бофилл (Ricardo Bofill) наткнулся на заброшенный цементный завод в Каталонии, полуразрушенные здания показались ему весьма перспективными. Он приобрел несколько рядом стоящих бункеров и превратил их в оригинальное жилое пространство, в котором смешались воедино модернизм, брутализм и сюрреализм.

Бункеры бывшего цементного завода, перестроенные в жилой комплекс.
Бункеры бывшего цементного завода, перестроенные в жилой комплекс.

Для того, чтобы сделать комплекс пригодным для жизни, архитектору понадобилось чуть больше года. Бетонные конструкции более лет стояли в запустении, поэтому было проведено немало работ с использованием динамита и отбойных молотков. Чтобы «смягчить» брутальный бетонный фасад, у его основания были высажены растения, лозы которых со временем завили серые стены.

Интерьер жилого комплекса архитектора Рикардо Бофилла.
Интерьер жилого комплекса архитектора Рикардо Бофилла.

Обновленный комплекс для Рикардо Бофилла – это больше, чем просто дом. В нем также обустроены рабочая студия, конференц- и выставочный залы.

Интерьер.
Интерьер.

Интерьер.
Интерьер.

Существующие структуры в значительной степени повлияли на задумку архитектора относительно внутреннего дизайна. Повсюду чувствуется «промышленное дыхание». При этом брутальность бетонных стен архитектор сбалансировал умелым сочетанием мебели теплых тонов и текстур.

Вид заброшенного цементного завода до перестройки.
Вид заброшенного цементного завода до перестройки.

Жилой комплекс из бункеров в Каталонии.
Жилой комплекс из бункеров в Каталонии.

В Тбилиси также получило "вторую жизнь" заброшенное предприятие. Бывшую советскую швейную фабрику превратили в уютный хостел.









09.02
05:28

Такое....

Забыть человека мешают именно хорошие воспоминания. Они рвут тебя изнутри, заставляют вернуться назад…



27.01
19:03

Мимо Земли пролетел космический "автобус"


Мимо Земли пролетел очередной астероид. Как сообщает Business Insider, небесное тело, получившее обозначение 2017 BX, пронеслось примерно в 261 тысячи километров от нашей планеты. Это около 2/3 расстояния от Земли до Луны.









26.01
02:28

тому кто любит анекдоты)

Рассказала моя однокурсница.
Дело было на даче. Праздновали День Рожденья мамы подруги. Собралось
много родственников, человек 25. В том числе приехал и 3-х летний
племянник подруги с родителями. Ну все, естественно, выпили и давай
малышом любоваться: "Какие мы уже взрослые!", "А что мы уже умеем?",
"Дай я тебя поцелую". Вообщем, малыш стал предметом всеобщего внимания.
Причем малыш все это время молча стоял посреди комнаты и терпеливо
выслушивал все излияния роственников в свой адрес. Представляете, как
были ошарашены родители и родственники малыша, когда минут через 15 он
громко и отчетливо произнес: "Заебали!"

23.01
15:56

интересно

Многие школьники, которым пришлось прочитать 4 тома "Войны мира”, жалеют, что на дуэли убили Пушкина, а не Толстого.

20.01
04:52

В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф




В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф









14 декабря, 2014



Фотограф Майкл Вольф (Michael Wolf) переехал в Париж без особого воодушевления по инициативе жены Барбары. До того в 1994 году он обосновался в Гонконге и путешествовал по всему азиатскому региону, создав серии фотографий о жизни в стремительно разрастающихся городах. В цикле «Плотность архитектуры» он сосредоточился на головокружительных высотных жилых зданиях в Гонконге; в проекте «Токийское сжатие» фотограф исследовал клаустрофобность метро в Токио.




«Я привык к волнению и постоянным изменениям в Азии», – сказал Вольф. Архитектура в Париже его не интересовала, многие люди сфотографировали в этом городе всё, что только можно было.
Однажды вечером в гостях у друзей Вольф обратил внимание на маленькую фотографию, прикреплённую к стене, в которой запечатлелся вид на парижские крыши с тремя маленькими трубами. Этот снимок и вдохновил его на создание серии «Крыши Парижа».
Получить доступ к крышам оказалось сложнее, чем предполагал фотограф. Тогда он решил, что лучше обратиться к церквям, которых в столице Франции так много.
Фотограф описывает это как волшебное приключение, когда вы поднимаетесь по старым шатким лестницам, проходите мимо мёртвых голубей, открываете последний люк и оказываетесь рядом с колоколом, который неожиданно начинает звонить.
Съёмка велась в пасмурные дни, так как Вольф не хотел резких теней и предпочёл сохранить серую палитру. Он сказал, что лишь около 50 процентов его визитов на крыши заканчивались съёмкой интересной геометрии и в настоящее время у него всего 14 изображений, которые он считает достойными для показа. Предлагаем вам оценить ряд его насыщенных элементами пейзажей на столичных крышах Франции.
В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 5
В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 3
В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 2
В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 8


В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 1
В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 6
В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 7
В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 4






27.12
02:03

Родные братья студийного света Raylab


Interfit EX200Ti похож на Raylab Axio2 не случайно. В плане производства между двумя брендами – российским Raylab и американским Interfit существуют тесные связи.
ЗНАКОМЬТЕСЬ с новым моноблоком!

Interfit EX200Ti
Известный американский бренд студийного оборудования Interfit представил новую вспышку Interfit EX200Ti. Это моноблок с мощностью 200 Дж и встроенной радиоконтроллером, который позволит не только синхронизировать, но дистанционно управлять мощностью и пилотным светом.
И похожесть его на Raylab Axio2 не случайна. В плане производства между двумя брендами – российским Raylab и американским Interfit существуют очень тесные связи.
Interfit EX оснащен металлическим креплением на стойку, как и большинство студийных моноблоков, осветитель имеет пилотную лампу 100 Вт, защиту от предвспышки и регулировку мощности до 1/16 – то есть этот моноблок имеет начинку, как Raylab Sprint только первого поколения, потому как Sprint II уже по всем показателям превосходит этот моноблок. Interfit продвигает EX200Ti как «бесценный инструмент» для фотографов в небольших студиях или фотографов с ограниченным бюджетом.
студийные вспышки Interfit EX200Ti
В США студийный моноблок Interfit EX200Ti стоит в розницу $273,99. Цена не включает в себя радиотриггер Interfit. Комплект же из двух подобных приборов обойдется фотографам порядка $549.





08.12
13:40

Порадовало.

Если тебе когда-нибудь станет очень грустно и ты окончательно поймёшь, что жизнь не удалась, вспомни о том, что когда-то ты был самым удачливым и быстрым сперматозоидом.


01.12
05:49

кто любит шутки;-)

Пришла из магазина, вынула покупки из сумки. Новый бритвенный станок по пути в ванную куда-то заносила, найти не смогла. Ладно, потом найду. Вычесала кошку, выкинула шерсть в унитаз. Пришёл с работы муж, пошёл в туалет. Далее крик: "Ни хера себе ты зарастаешь!". Бегу к нему - вижу станок на бачке унитаза, а в унитазе - огромный клок шерсти.
До сих пор надо мной шутит.

01.12
04:02

Мутное чувство.

БЕСИТ ВЫРАЖЕНИЕ " ВЗЯЛ С
РЕБЕНКОМ" .. …. ЭТО НЕ
МУЖЧИНА ВЗЯЛ С РЕБЕНКОМ,
А ЕГО ВПУСТИЛИ В СЕМЬЮ, В
КОТОРОЙ МАМА И РЕБЕНОК
ВМЕСТЕ ГУЛЯЛИ. ВМЕСТЕ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМЫ И
ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА, ЭТО
ОНИ ЕМУ ПОЗВОЛИЛИ ВОЙТИ
В ЭТУ МАЛЕНЬКУЮ СЕМЬЮ И
СТАТЬ ЧАСТЬЮ ЭТОГО
МАЛЕНЬКОГО МИРА!




Папки